2018 © Compagnia Baccalà — All rights reserved

JANUARY

14-16 LONDON ENGL PSS PSS LONDON MIME FESTIVAL
18 CHARTRES FRANCE PSS PSS ESPACE SOUTINE
20 LILLEBONNE FRANCE PSS PSS THEATRE JULIOBONA
22 GUINGUMP FRANCE PSS PSS THEATRE DU CHAMP AU ROY
29 VITRY LES FRANCOIS (51 ) FRANCE PSS PSS SALLE SIMONE SIGNORET

FEBRUARY

4-5 CASABLANCA MAROC PSS PSS STUDIO DES ARTS VIVANTS
12-29 STUTTGART GERMANY FRIEDRICHSBAU VARIETE’
28 TALENGE (57) FRANCE PSS PSS SALLE JACQUES BREL

MARCH

1-31 STUTTGART GERMANY FRIEDRICHSBAU VARIETE’

APRIL

1-7 STUUTGART GERMANY FRIEDRICHSBAU VARIETE’
8 BAGNOLES DE L’ORNE (61) FRANCE PSS PSS FESTIVAL LES AINERIES
12-19 ISTANBUL TURKEY PSS PSS
20 ILE DE RE’ (17) FRANCE PSS PSS
23-25 CAYENNE GUYANE PSS PSS

MAY

5 GENEVA CH PSS PSS SPECIAL GUEST OF NICOLE & MARTIN
11 VERGEZE (30) FRANCE PSS PSS
12-13 MONTPELLIER (34) FRANCE PSS PSS
15 CONQUES (12) FRANCE PSS PSS
19 SEIGNANX (40) FRANCE PSS PSS
25 MARIBOR SLOVENIA OPENING FESTIVAL CLOWN CLOWN FESTIVAL
27 MARIBOR SLOVENIA PSS PSS CLOWN FESTIVAL
28 LJUBLJANA SLOVENIA PSS PSS CLOWN FESTIVAL

JUNE

5-6 RASTATT GERMANY PSS PSS FESTIVAL TETE A TETE
9-10 VILLEFONTAINE (38) FRANCE PSS PSS BIENNALE DU CIRQUE
15 PITRES (27) FRANCE PSS PSS
23-24 MORGES SWITZERL PSS PSS

JULY

5 CAMPI DI BISENZIO ITALY PSS PSS FESTIVAL LUGLIOBAMBINO
7 LE HAVRE (76) FRANCE PSS PSS THEATRE DE L’HOTEL DE VILLE
8 NASSOGNE BELGIUM Festival Les Tilleuleires
9-31 ESSEN GERMANY TOYS GOP VARIETE’

AUGUST

1-31 ESSEN GERMANY TOYS GOP VARIETE’

SEPTEMBER

1-2 ESSEN GERMANY TOYS GOP VARIETE’
3-30 HANNOVER GERMANY TOYS GOP VARIETE’

OCTOBER

1-31 HANNOVER GERMANY TOYS GOP VARIETE’

NOVEMBER

 1-5  HANNOVER GERMANY TOYS GOP VARIETE’
6  CASTRES (81) FRANCE PSS PSS Théâtre Municipal à 20h30
8  MONDEVILLE (14) FRANCE PSS PSS La Renaissance à 20h30
10  RODEZ (12) FRANCE PSS PSS MJC RODEZ à 20h30
13  NERAC (47) FRANCE PSS PSS Espace d’Albret à 20h30
14  FLOIRAC (33) FRANCE PSS PSS
16  BRIANCON (05) FRANCE PSS PSS Théâtre du Briançonnais Espace d’Albret à 20h30
18  CARQUEFOU (44) FRANCE PSS PSS Théâtre de La Fleuriaye à 17h
20  MAYENNE (53) FRANCE PSS PSS Le Kiosque à 20h30
21  LAVAL (53) FRANCE PSS PSS Théâtre de Laval à 18h
22  AURAY (56) FRANCE PSS PSS Centre Culturel Athéna à 20h30
23  PORNICHET (44) FRANCE PSS PSS Quai des arts / Les renc’arts à 20h30
24  BEAUPREAU (49) FRANCE PSS PSS Théâtre Foirail à 20h30
25  ORVAULT (44) FRANCE PSS PSS L’Odyssée à15h30
27  LA FLECHE (72) FRANCE PSS PSS Le Carroi-Espace Montréal à 20h30
28  BOUGUENAIS (44) FRANCE PSS PSS C.Culturel Piano’cktail à 19h
30  LAMBALLE (22) FRANCE PSS PSS Espace Culturel Quai des rêves à 20h30

DECEMBER

1 FOUGERES (35) FRANCE PSS PSS C. Culturel Juliette Drouet à 20h30
2 CHATEAUBRIANT(44) FRANCE PSS PSS Theatre De Verre A Chateaubriant à 16h
4 BREST (29) FRANCE PSS PSS La Maison du Théâtre à 19h30
7 ORLY (94) FRANCE PSS PSS C. Culturel Elsa Triolet à20h30
9 MARLY LA VILLE(95) FRANCE PSS PSS Espace Culturel Lucien Jean à16h30
11 RUMILLY (74) FRANCE PSS PSS Salle Quai des Arts à 20h
13 ROANNE (42) FRANCE PSS PSS Théâtre Municipal de Roanne à 20h30
15 Chatenauneuf d’Isère (26) FRANCE PSS PSS
16 CORBAS (69) FRANCE PSS PSS Le Polaris à 17h
18 ST A.LES VERGERS (10) FRANCE PSS PSS Espace Gérard Philipe à 19h
20  LUNEL (34) FRANCE PSS PSS Salle G. Brassens à 20h30
23  MAGNY LES HAMBAUX (78) FRANCE PSS PSS Maison De L’environnement à 17h00
29  SAN SEBASTIAN SPAIN PSS PSS TEATRO BASTERO, 20h