2018 © Compagnia Baccalà — All rights reserved

JANUARY

14 MILLAU (12) FRANCE PSS PSS à 20h45 Théâtre de la Maison du Peuple
18 VITTORIA ITALY PSS PSS TEATRO VITTORIA 20.30h
19 CATANIA ITALY PSS PSS ZOO TEATRO
20 CATANIA ITALY PSS PSS ZOO TEATRO
23 PALERMO ITALY PSS PSS TEATRO LIBERO 21.15h
24 PALERMO ITALY PSS PSS TEATRO LIBERO 21.15h
25 PALERMO ITALY PSS PSS TEATRO LIBERO 21.15h
26 PALERMO ITALY PSS PSS TEATRO LIBERO 17.30h
27/30 Freiburg Germay internationale Kulturborse Freiburg www.kulturboerse-freiburg.de

FEBRUARY

7 ST ORENS (31) FRANCE PSS PSS à 21h00 Altigone
9 ST QUENTIN (02) FRANCE PSS PSS à 15h00 Le Splendid
10 ST QUENTIN (02) FRANCE PSS PSS à 14h30 Le Splendid
14 LUGANO SWITZERLAND PSS PSS Teatro Cittadella 2000
22 CUSSET (03) FRANCE PSS PSS à 20h00 Théâtre de Cusset

MARCH

4 GARGES LES GONESSES (95) FRANCE PSS PSS Espace Culturel
7 CASSENEUIL (47) FRANCE PSS PSS à 20h00 Théâtre Georges-Leygue
11 ST ETIENNE (42) FRANCE PSS PSS à 19h30 Festival Arts Burlesques
14 AULNAY (93) FRANCE PSS PSS à 14h30 et 20h30 Théâtre Jacques Prévert
18 ST BARTHELEMY (49) FRANCE PSS PSS à 20h30 Théâtre de l’hôtel de ville
22 LANGUEUX (29) FRANCE PSS PSS Centre Culturel Le Grand Pré
26 SAINT GENIS LAVAL (69) FRANCE PSS PSS à 19h30 Espace Culturel
27 SAINT GENIS LAVAL (69) FRANCE PSS PSS à 14h30 Espace Culturel
28 ST FONS (69) FRANCE PSS PSS à 20h30 Théâtre Jean Marais
29 ST MAURICE DE L’EXIL (38) FRANCE PSS PSS à 20h45 Le Sémaphore

APRIL

 1  ALFORVILLE (94) FRANCE PSS PSS Le Pole Culturel
4  GIVORS (69) FRANCE PSS PSS Théâtre de Givors
5  SORBIERS (42) FRANCE PSS PSS Espace Culturel l’Echappé
11  BOURSE SUISSE ( http://www.ktv.ch/f/12/ )
12  BOURSE SUISSE ( http://www.ktv.ch/f/12/ )
13  BOURSE SUISSE ( http://www.ktv.ch/f/12/ )
15  CERNAY (68)FRANCE PSS PSS à 14h00 et 20h30 Esp.Grun
18  Davezieux (07) FRANCE PSS PSS à 19h30 E. Montgolfier
From 25  tour with Ursus & Nadeschkin www.ursusnadeschkin.ch/perlen/
25  WINTERTHUR CH WITH Ursus & Nadeschkin CASINOTHEATER 20H
26  WINTERTHUR CH WITH Ursus & Nadeschkin CASINOTHEATER 20H
27  WINTERTHUR CH WITH Ursus & Nadeschkin CASINOTHEATER 19H
29  BADEN CH WITH Ursus & Nadeschkin KURTHEATER 20H
30  BADEN CH WITH Ursus & Nadeschkin KURTHEATER 20H

MAY

 1  BADEN CH WITH Ursus & Nadeschkin KURTHEATER 20H
2  BIEL CH WITH Ursus & Nadeschkin PALACE 20H
3  THUN CH WITH Ursus & Nadeschkin KKTHUN 20H
4  THUN CH WITH Ursus & Nadeschkin KKTHUN 18H
6  VISP CH WITH Ursus & Nadeschkin LA POSTE 19.30H
7 SCHAFFHAUSEN CH WITH Ursus & Nadeschkin STADTTHEATER 20H 
8  SCHAFFHAUSEN CH WITH Ursus & Nadeschkin STADTTHEATER 20H
9  SCHAFFHAUSEN CH WITH Ursus & Nadeschkin STADTTHEATER 20H
10  LUZERN CH WITH Ursus & Nadeschkin KKL 20H
11  LUZERN CH WITH Ursus & Nadeschkin KKL 20H
13  ZUG CH WITH Ursus & Nadeschkin THEATER CASINO 20H
14  ZUG CH WITH Ursus & Nadeschkin THEATER CASINO 20H
15  ZUG CH WITH Ursus & Nadeschkin THEATER CASINO 20H
16+17  DUDINGEN CH Ursus & Nadeschkin PODIUM 20H
18  BERN CH WITH Ursus & Nadeschkin NATIONAL 19H
20  BASEL CH WITH Ursus & Nadeschkin SCHAUSPIELHAUS 20H
21  BASEL CH WITH Ursus & Nadeschkin SCHAUSPIELHAUS 20H
22  ZURICH CH WITH Ursus & Nadeschkin VOLKSHAUS 20H
23  ZURICH CH WITH Ursus & Nadeschkin VOLKSHAUS 20H
24  ZURICH CH WITH Ursus & Nadeschkin VOLKSHAUS 20H
27  ARGENTAN (61) FRANCE PSS PSS à 20h30 Quai des Arts
29  ROCHEFORT (Belgium) PSS PSS FESTIVAL INT. DU RIRE à 21h10 Centre C. des Roches
31  LA ROQUE D’ANTHERON (13) FRANCE PSS PSS

JUNE

3 CACHAN (94) FRANCE PSS PSS Théâtre de Cachan
5 PENNABILLI (ITALY)
6 PENNABILLI (ITALY)
7 PENNABILLI (ITALY)
21 FESTIVAL LUNATICA (ITALY)
28 SOLINGEN (GERMANY) PRIVAT EVENT

JULY

12 Longlake Festival Lugano (SWITZERLAND)
22 CHATEAU GONTIER (53)
26 Château d’Oex (CH) Pss Pss with nicole et martin www.chateau-doex.ch
27 Château d’Oex (CH) Pss Pss with nicole et martin www.chateau-doex.ch

AUGUST

1/25 EDIMBURG FRINGE FESTIVAL (UK) ZOO SOUTHSIDE (main house) www.zoovenues.co.uk

SEPTEMBER

13/15 Sfantu Gheorghe Romania
20 FORBACH (57) ( F) Scène Nationale de Forbach

OCTOBER

 1  LA CHAPELLE SUR ERDRE( 44) ESPACE C. CAPELLIA
3  ANCENIS (44) THEATRE QUARTIER LIBRE
4  PARTHENAY (79) L’ARCHIPEL
7  VERSCIO ( CH) TEATRO DIMITRI
9  DORNACH ( CH )
11  PORNIC (44) L’AMPHITHEATREST
12  JEAN DE MONT ( 85) ODYSSEA
17  VALS LES BAINS (07) LES QUINCONCES EVENEMENT
18  LA BOURBOULE (63)FESTIVAL LES AUTOMNALES
19  COURNON D’AUVERGNE (63)FESTIVAL LES AUTOMNALES
21  RILLIEUX LA PAPE (69) centre chorégraphique
29  VILLARD DE LANS Festival de Villard de Lans
31  Nyon ( CH )

NOVEMBER

1 Nyon ( CH )
6 Antibes (F) Boeuf Théâtre
7 Festival Bolzano ( IT ) carambolage
8 BOLZANO white tend nicole et martin ( option )
15 SAUMUR ( F )
16 PONTCHATEAU ( F ) LE CARRÉ D’ARGENT
18 FONTENAY LE COMTE ( F ) Espace Culturel
21 ST PRIEST ( F )Théâtre Théo Argence
23 VILLEFRANCHE DE ROUERGUE (F)ESPACE C.
25 CEBAZAT ( F ) LE SEMAPHORE
26  LE CREUSOT ( F ) Le grand théâtre
28  OYONNAX ( F )Centre Culturel Aragon
30  LIISSIEU ( F )

DECEMBER

4 ISSOUDUN (F) C. CULTUREL ALBERT CAMUS
6 LOIRON (F)
9 COURBEVOIE (F) Espace Carpeaux
11 SOISSONS (02)
14 Vitry sur Seine (F)
From 16/12 until 03/01 “Winterzauber Gstaad” SWITZERLAND